Вторник, 30 апреля 2024

10 марта 2022
Мария Клапатнюк

Молодая жительница Старорусского района предстанет перед судом за убийство мужчины

О произошедшем рушанка сообщила своему знакомому, который, желая скрыть убийство, отделил топором части тела потерпевшего и сжёг их в печи.

Фотография ©: СУ СК России по Новгородской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Старорусского района и её знакомого. Женщина обвиняется в убийство, мужчина – в укрывательстве особо тяжкого преступления. Подробностями дела сегодня, 10 марта, поделились в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области

По версии следствия, 20 октября 2021 года в деревне Борок Старорусского района, в одном из домов на территории строящегося приюта для собак во время распития спиртных напитков между обвиняемой и потерпевшим произошёл конфликт. Женщина нанесла 61-летнему мужчине удар ножом в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. 

О произошедшем рушанка сообщила своему знакомому, который, желая скрыть убийство, отделил топором части тела потерпевшего и сжёг их в печи.

Спустя несколько дней обвиняемые решили рассказать о преступлении сотрудникам правоохранительных органов и написали явки с повинной. Следователи и криминалисты на месте происшествия обнаружили костные останки потерпевшего, а также другие следы совершённых преступлений.

Уголовное дело направлено в суд.

Теги: Старорусский район, следствие, суд, убийство