Понедельник, 29 апреля 2024

12 апреля 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области возбуждено уголовное дело о вовлечении подростка в организацию азартных игр

Кроме прочего, на 17-летнего парня возлагались обязанности по приобретению игровой валюты.

Фотография ©: Из открытых источников

СУ СК России по Новгородской области возбудило уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в незаконную организацию азартных игр, сообщили сегодня, 12 апреля, в ведомстве.

В марте 2021 года была пресечена деятельность преступной группы, организовавшей проведение азартных игр с использованием оборудования на территории Великого Новгорода и Новгородской области. Было возбуждено уголовное дело. 

По версии следствия, обвиняемые организовали проведение азартных игр с использованием интернета. К преступной деятельности организованной группы были привлечены жители области, которые, выполняя функции администраторов клубов, проводили азартные игры с использованием оборудования вне игорной зоны. Доход от незаконной деятельности составил более 10 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлен факт вовлечения в 2020 году организатором преступной группы в её состав для совершения тяжкого преступления знакомого 17-летнего подростка. Кроме прочего, на него возлагались обязанности по приобретению игровой валюты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Теги: СКР, Новгородская область, уголовное дело, азартные игры