Воскресенье, 28 апреля 2024

01 июля 2022
Мария Клапатнюк

Новгородец предстанет перед судом за вымогательство, разбой, грабёж и кражи

Жителю Новгородского района инкриминируется совершение семи преступлений.

Фотография ©: Из открытых источников

В Новгородском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего неоднократно судимого местного жителя. Ему инкриминируется совершение семи преступлений, среди которых вымогательство, разбой, грабёж, кража, рассказали сегодня, 1 июля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что фигурант уголовного дела в начале 2020 года, живя в частном доме в посёлке Тёсово-Нетыльский, неоднократно приходил к своей пожилой соседке, требуя у неё денег на покупку спиртных напитков. При этом он приставлял нож к горлу женщины и угрожал ей убийством, а также избивал сожителя потерпевшей.

В соседней деревне Финёв Луг, по данным следствия, он похитил из незапертого на ключ дачного дома продукты, которые увёз на похищенном тут же велосипеде. В другой раз зашёл в дом к местной жительнице под предлогом попить воды. Утолив жажду, злоумышленник, ударив пожилую женщину по лицу и продемонстрировав ей нож, забрал у потерпевшей 1300 рублей.

Покинув дом пенсионерки, рецидивист встретил знакомого, который на мотоцикле подвёз его в направлении Ленинградской области. Далее на попутном транспорте он доехал до деревни Огорелье и там незаметно похитил из дома местного жителя куртку и блок сигарет.

После сообщения в полицию от жительници деревни Финёв Луг сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» сумели быстро разыскать и задержать подозреваемого.

Уголовное дело поступило в Новгородский районный суд.

Теги: Новгородский район, полиция, суд, разбой, грабёж, кража, вымогательство