Воскресенье, 28 апреля 2024

17 августа 2022
Мария Клапатнюк

Новгородец не пускал дочь в квартиру из-за спора по оплате услуг ЖКХ

В начале августа отец с дочерью появились в отделении судебных приставов, где мужчина официально передал ключи от квартиры.

Фотография ©: пресс-служба УФССП по Новгородской области

В Великом Новгороде 50-летний мужчина не хотел выполнять судебное решение по передаче ключей от квартиры своей 25-летней дочери. Решить эту проблему помогло вмешательство судебных приставов. 

Как рассказали сегодня, в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в отношении 50-летнего мужчины поступило сразу два исполнительных документа. Его обязывали передать дочери ключи от квартиры и не чинить препятствия по пользованию жилым помещением.

— Как оказалось, спор у родственников произошёл из-за оплаты услуг ЖКХ, – рассказали в ведомстве. – У владельцев накопилась задолженность, оплачивать её должны были солидарно. При этом дочка уже в квартире не жила. Начались судебные разбирательства, из-за которых отношения окончательно испортились. Отец перестал пускать в квартиру дочь.

Судебные приставы вышли по адресу проживания мужчины, разъяснили ему последствия неисполнения судебных решений. Кроме штрафных санкций, его ожидало привлечение к административной ответственности.

В начале августа отец с дочерью появились в отделении судебных приставов, где мужчина официально передал ключи от квартиры. 

Теги: Великий Новгород, приставы, ХКХ, квартира