Среда, 01 мая 2024

19 августа 2022
Мария Клапатнюк

На улице Подбельского в Боровичах остановили пьяного 33-летнего скутериста

В 2020 году боровичанин уже был привлечён к административной ответственности за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Фотография ©: из открытых источников

Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Боровичей. Он подозревается в повторном управление транспортом в состоянии опьянения. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за подобное преступление, сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Вечером 28 июля возле одного из домов на улице Подбельского в Боровичах сотрудники Госавтоинспекции остановили мужчину за рулём скутера «АВМ». Водитель имел очевидные признаки алкогольного опьянения. При его освидетельствовании было установлено, что концентрация паров этанола в выдыхаемом им воздухе составляет 0,715 миллиграмм на один литр, что превышает суммарную погрешность измерений, равную 0,16 мг/л.

В 2020 году боровичанин уже был привлечён к административной ответственности за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, когда его на «Фольксвагене» остановили дорожные полицейские.

Теперь водителю грозит штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

Теги: Боровичский район, полиция, алкоголь, автомобиль, водитель, скутер