Вторник, 30 апреля 2024

19 сентября 2022
Мария Клапатнюк

Перед судом предстанет мужчина, совершивший насильственные действия в отношении шести девочек в Боровичах

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Фотография ©: из открытых источников

В Боровичах следователем завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Санкт-Петербурга. Мужчина обвиняется в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. 
 
Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области, по версии следствия, летом 2021 года, находясь на улицах  города Боровичи, обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении пяти малолетних девочек. 

Кроме того, в апреле 2022 года мужчина совершил аналогичное преступление в городе Боровичи в отношении малолетней. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были изъяты записи с камер видеонаблюдения, расположенных по возможному пути следования подозреваемого. Установлено, что мужчина передвигался на велосипеде.  

По горячим следам подозреваемого задержать не удалось, в связи с чем правоохранительными органами в средствах массовой информации была размещена информация о розыске. Благодаря бдительности одного из жителей города Боровичи правоохранители задержали злоумышленника.  

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: Боровичи, следствие, сексуальное насилие