Понедельник, 29 апреля 2024

07 ноября 2022
Мария Клапатнюк

За кражи техники из салонов автомобилей у новгородца арестовали Mercedes Benz

Должник сможет забрать автомобиль, если сможет полностью рассчитаться со всеми пострадавшими.

Фотография ©: УФССП по Новгородской области

В Великом Новгороде судебные приставы для погашения причинённого ущерба арестовали автомобиль Mercedes Benz. Его владелец вместе с напарником занимались кражей имущества из машин во дворах домов.

Как рассказали сегодня, 7 ноября, в пресс-службе УФССП по Новгородской области, мужчины были пойманы и осуждены по статье 158 УК РФ. Преступники занимались тем, что вскрывали автомобили и брали оттуда оставленные владельцами магнитолы, ноутбуки, личные вещи. По доказанным эпизодам они должны были возместить пострадавшим более 250 тысяч рублей материального ущерба.

Сотрудники новгородского УФССП после поступления к ним исполнительного документа сделали запросы в регистрирующие организации и выяснили, что за одним из преступников числится автомобиль Mercedes Benz, 1998  года. Машину объявили в розыск и вскоре обнаружили в пригороде областного центра.

Судебные приставы-исполнители эвакуировали автомобиль на специализированную стоянку. Его продажа позволит погасить значительную сумму ущерба. Должник сможет забрать свою машину, если сможет полностью рассчитаться со всеми пострадавшими.

Теги: Великий Новгород, судебные приставы, арест, автомобиль