Вторник, 30 апреля 2024

14 апреля 2023
Ирина Кокоркина

На украденные у случайной знакомой 11 тысяч рублей новгородец повёл первого встречного в кафе

После кражи денег новгородец познакомился с мужчиной без определённого места жительства и угостил его выпивкой и закуской.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего неоднократно судимого жителя Великого Новгорода. Он обвиняется в краже у 34-летней новгородки  11 тысяч рублей, сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе УМВД региона.

Предварительно установлено, что в декабре 2022 года женщина приехала навестить бывшего мужа на улицу Большая Московская, однако его не оказалось дома. Выясняя его местонахождение, женщина познакомилась с жильцами из соседней квартиры и решила угостить их спиртными напитками, которые принесла с собой. Вместе они просидели за столом несколько часов. В компании новых знакомых находился молодой человек – друг соседей. В итоге новгородка пригласила его к себе, чтобы продолжить общение наедине.

Когда женщина уснула, гость обнаружил в шкафу 11 тысяч рублей, которые прибрал к рукам и ушёл из квартиры.

– По пути к своему дому он познакомился с мужчиной без определённого места жительства и угостил его выпивкой и закуской, – рассказали в полиции. – Для этого он несколько раз закупался в магазине и даже повёл его в кафе, потратив в течение дня все похищенные деньги.

После того, как потерпевшая сообщила о краже в полицию, новгородца задержали сотрудники уголовного розыска.

Уголовное дело поступило в Новгородский районный суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, кража, полиция, суд