Вторник, 30 апреля 2024

21 апреля 2023
Фархад Юсупов

Плюнувшего в инспектора ДПС жителя Старой Руссы лишили свободы и водительских прав

По совокупности преступлений любитель выпить за рулём и подраться пробудет в колонии один год три месяца.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Автомобилисту из Старой Руссы, плюнувшему в лицо сотруднику полиции, вынесли приговор. 33-летний рушанин признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Подробности уголовного дела вчера, 20 апреля, сообщили в пресс-службе судов Новгородской области. 

По версии следствия, в сентябре 2022 года автомобиль подсудимого, ехавший по улицам Старой Руссы без номеров, привлёк сотрудников патруля ГИБДД. У водителя выявили признаки опьянения, но тот оказался от прохождения медосвидетельствования, что влечет за собой лишение прав и штраф 30 тысяч. Также выяснилось, что рушанин в мае и июле того же года дважды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения. Он не имел права садиться за руль ближайшие три года. 

При составлении протокола автомобилист ударил полицейского ногой и плюнул ему в лицо, публично унизив честь и достоинство представителя власти.

По совокупности преступлений любитель выпить за рулём и подраться пробудет в колонии один год три месяца. За руль ему нельзя садиться ещё три года. 

Теги: Старая Русса, суд, авто, пьянство, автомобили