Воскресенье, 28 апреля 2024

29 мая 2023
Ирина Кокоркина

За кражу занавесок и половиков осуждены две жительницы Батецкого района

Суд приговорил 36-летнюю жительницу Батецкого района к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фотография ©: Фархад Юсупов

Солецкий районный суд вынес приговор 36-летней судимой жительнице Батецкого района и её 31-летней знакомой. Они признаны виновными в краже с незаконным проникновением в жилище. Подробности дела рассказали сегодня, 29 мая, в пресс-службеУМВД России по Новгородской области.

В декабре 2022 года выпившие женщины в деревне Озерёво решили совершить кражу из квартиры, в которой временно никто не жил. Выбив ногами дверь, они прибрали к рукам кухонную утварь, занавески, половики, столярные инструменты и сувениры. Всё это они перенесли в свои дома. Однако собственница квартиры быстро узнала о краже от местных жителей и сообщила об этом в полицию.

Служебно-розыскная собака взяла след на месте происшествия и привела полицейских к дому одной из женщин. Та сразу же призналась и отдала похищенное. То же самое сделала и её подельница.

Суд приговорил 36-летнюю жительницу Батецкого района к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а её знакомую – к 200 часам обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Батейкий район, кража, суд, приговор