Вторник, 30 апреля 2024

22 апреля 2019
Анна Мельникова

Несмотря на сообщения о начале итальянской забастовки у медиков окуловской «скорой», её бригады работают в штатном режиме

Сегодня, 22 апреля, в популярном окуловском паблике в соцсети «ВКонтакте» «Подслушано Окуловка» была размещена информация о начале итальянской забастовки у медиков местной ЦРБ.

«Протест против низких зарплат. Дальше увольнение и район остаётся без скорой. Поддержим все нашу медицину!» – пишет Дмитрий Соколов, представитель новгородского отделения профсоюза «Альянс врачей».

Так, по его информации, фельдшер «скорой» за март при 180 часах работы получил 11 600 рублей.

Любопытно, что к сообщению в соцсети прилагается фотография с якобы расчётным листком фельдшера некой Анастасия Романовны Васильевой, которая работает в неком ГОБУЗ «ОЦРБ». Напомним, что лидером профсоюза «Альянс врачей» является Анастасия Васильева.

В управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области прокомментировали появившееся в соцсети сообщение.

«Скорая помощь в Окуловке работает в штатном режиме. Вызовы принимаются, бригады выезжают к пациентам. Какие-либо акции в медицинских учреждениях незаконны и мы благодарны медицинским специалистам за то, что они адекватно оценивают ситуацию и не поддаются на провокации, – говорится в комментарии. – Сегодня правительство области проводит большую работу по развитию системы здравоохранения. Годами в ней копились вопросы, и решить их в короткий промежуток времени невозможно. Тем не менее, уже в этом году, благодаря поддержке Президента и правительства страны, во многих больницах пройдут ремонты. Уже поставляется новое оборудование. Что касается заработной платы специалистов, то она сегодня приводится в соответствие с федеральными нормативами, и при ее начислении будет учитываться реальный вклад медиков в лечебный процесс».

Теги: Окуловский район, ЦРБ, врачи, скорая, забастовка