Понедельник, 29 апреля 2024

15 мая 2019
Елена Кузьмина

Новгородцы смогут пройти бесплатное медицинское обследование в МФЦ

Завтра, 16 мая, в офисе Многофункционального центра «Мои документы» в Великом Новгороде (ул. Большая Московская, д. 24) будут вести приём специалисты Центра медицинской профилактики, рассказала Юлия Бороненко, председатель комиссии по вопросам социальной структуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области.

С 10 до 13 часов врачи проведут комплексное медицинское обследование для всех посетителей МФЦ и новгородцев, желающих проверить своё здоровье. Жители города и области от 18 лет и старше, имеющие при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис, смогут принять участие в обследовании, приуроченном к Всемирному дню борьбы с гипертонией.

В рамках приёма можно будет измерить артериальное давление, узнать уровень сахара и холестерина в крови, обследовать сердце на кардиовизоре и получить рекомендации от врача по ведению здорового образа жизни и факторам риска развития заболеваний. Волонтёры-медики раздадут листовки и буклеты с информацией о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни.

Это первое совместное мероприятие министерства государственного управления Новгородской области, Многофункционального центра, министерства здравоохранения региона, которые в будущем станут регулярными.

Теги: Здоровье, медицинская профилактика, МФЦ