Вторник, 30 апреля 2024

10 мая 2020
Елена Кузьмина

Полине Фёдоровой, страдающей спинальной мышечной атрофией, купят лекарство

Стали известны итоги аукциона на определение поставщика лекарства для юной новгородки Полины Фёдоровой, страдающей смертельно опасным заболеванием – спинальной мышечной атрофией (СМА).

Со второй попытки администрации губернатора Новгородской области удалось провести аукцион и определить поставщика лекарства «Спинраза» (нусинерсен). Первоначально на аукцион не поступила ни одна заявка. Во второй раз, после того, как была повышена цена поставки, на аукцион поступило две заявки.

В итоге победителем стало ООО «Северо-западное управление оптовой медицинской торговли». Компания готова поставить препарат за 47,2 млн рублей. Напомним, максимальная цена поставки составляла 47,7 млн рублей.

«Полина сейчас обзванивает своих друзей, делится своими эмоциями, мама выбила ей билет в жизнь! – написала мама девочки Наталья Мусина в соцсети. – У меня у самой мысли путаются и я совсем не знаю, что написать! Впереди ещё очень длинный путь, но уже виден свет в конце туннеля. Сколько сил, хождения по бюрократическим кабинетам было вложено в эту победу. Мы смогли доказать, что Полине положено лечение по закону».

Теги: Полина Фёдорова, СМА