Понедельник, 29 апреля 2024

31 августа 2020
Елена Кузьмина

В ЛОР-отделение Новгородской детской областной больницы взяли дополнительных врачей

Сегодня, 31 августа, в министерстве здравоохранения Новгородской области после появления информации об увольнении всех врачей из ЛОР-отделения областной детской клинической больницы сообщили, как оказывается медицинская помощь в этом отделении ОДКБ.

Как заявили в ведомстве, в настоящее время медицинскую помощь детям по профилю оториноларингология в ОДКБ оказывают в полном объёме. Амбулаторно в консультативно-диагностическом центре в плановом порядке, а также стационарно – в плановом и экстренном порядке.

Вечером и ночью для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи организовано дежурство двух врачей-оториноларингологов.

Сокращение оказания медицинской помощи по этим направлениям не планируется. Администрация больницы привлекла дополнительных медицинских сотрудников на условиях совмещения, чтобы ликвидировать временный кадровый дефицит.

С учётом того, что в последние шесть месяцев загрузка ЛОР-отделения ОДКБ не превышала одной пятой его возможностей, таких ресурсов достаточно для сохранения существующих объёмов, сказали в министерстве.

Также в ведомстве добавили, что одновременно объявлен набор персонала на освободившиеся вакансии, что позволит привлечь квалифицированных специалистов, способных улучшить работу ЛОР-отделения, вызывавшую длительное время серьёзные нарекания.

Теги: ОДКБ