Понедельник, 29 апреля 2024

04 ноября 2020
Елена Кузьмина

В 2021 году в Боровичах начнётся строительство поликлиники

Вчера, 3 ноября, губернатор Андрей Никитин и глава Боровичского района Игорь Швагирев обсудили развитие муниципалитета.

– Я обещал в этом году боровичанам, что у нас появится поликлиника. Современная, оснащенная необходимым оборудованием. Туда переедут все медицинские объекты, женские консультации и прочие организации, которые находятся в исторических зданиях, – поделился новостью Андрей Никитин. – В федеральную программу поликлиника вошла, соответственно со следующего года начнется финансирование, и мы будем заниматься этим проектом. Так что с точки зрения комфорта для врачей, для среднего медицинского персонала и для пациентов ситуация кардинально изменится. 

В районе продолжается работа по привлечению резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Сейчас их четыре, сообщили в пресс-центре правительства региона. Ещё пять предприятий планируют стать резидентами. Общая сумма инвестиций по новым проектам составит около 300 млн рублей с созданием 100 рабочих мест.

– У боровичан появятся новые высокооплачиваемые рабочие места и проблема занятости на горизонте двух-трех лет у нас должна исчезнуть, – подчеркнул Андрей Никитин. – Можно сколько угодно развивать социальную сферу, но если у людей не будет высокооплачиваемой работы, мотивов оставаться на родине будет не так много.

Теги: Боровичский район