Понедельник, 29 апреля 2024

17 декабря 2020
Редакция

Новгородских врачей, работающих в «красных зонах», обеспечивают горячим питанием

Региональное отделение «Единой России» организовало оказание помощи новгородским медикам, работающим в «красных зонах». Единороссы помогли обеспечить медиков бесплатным питанием. Врачи получают горячие обеды с 1 декабря.

Это стало возможным благодаря депутатам разного уровня фракций «Единой России»: Юрия Бобрышева, Сергея Золотарёва, Анатолия Федотова, Андрея Гетманского, Романа Нисанова и Николая Вериги. В рамках работы волонтёрского центра «Единой России» они провели встречу, где приняли решение привлечь представителей бизнеса и согласовать посильные суммы для помощи больницам.​

Для организации доставки горячего питания были достигнуты договорённости с представителями ресторанного бизнеса Великого Новгорода. Медиков поддержали чайхана «Сказка», «При дворе» и другие рестораны.

Посмотреть фотографию

– Мы все понимаем, как тяжело врачам, работающим с больными коронавирусом в «красных зонах», – сказал Юрий Бобрышев. – С большим уважением каждый из нас относится к их непростой миссии. Партия «Единая Россия» инициировала принятие федеральных законов по оказанию существенной финансовой поддержки работникам медицинской сферы. Но такой немаловажный аспект, как горячее питание, остался проработан не до конца. Не все больницы, работающие с COVID-19, способны обеспечить питанием своих работников. Именно поэтому я встретился с депутатами от партии «Единая Россия» разных уровней в Новгородской области. Попросил депутатов и предпринимателей выделить дополнительное финансирование в медицинские учреждения для организации горячего питания врачей.

Волонтёрский центр «Единой России» благодарит организации, которые откликнулись и оказали финансовую поддержку. Благодаря их помощи 172 медика из Великого Новгорода обедают бесплатно.

  • «Панацея-Н»
  • «Стройэксперт»
  • «123 авиационный ремонтный завод»
  • «Городское ПАТП»
  • ПК «Волховец»
  • «Корпорация Сплав»
  • «Подберезский комбинат хлебопродуктов»
  • «Новгородский бекон»
Посмотреть фотографию

Кроме того, в Старой Руссе ежедневно обеспечивают 10 наборами горячего питания в день врачей, выезжающих по вызовам на дом. Нагрузка на них очень большая – ежедневно поступает порядка 200 вызовов. Врачи, работающие с больными коронавирусом в самой больнице, обеспечены питанием на местах силами Старорусской ЦРБ.

Также в Окуловке было принято решение обеспечить продуктами медицинский персонал, работающий в ночную смену, – это 16 человек. Речь идёт о перекусах: чай, кофе, конфеты, молоко, фрукты и пр. Чтобы помочь окуловским медикам, откликнулась компания «Органик фармасьютикалз».

– Поддержка врачей в такое тяжёлое время очень важна, и я благодарен всем депутатам и предпринимателям, которые откликнулись на просьбу и помогли сделать доброе дело, – сказал Юрий Бобрышев.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, врачи