Понедельник, 29 апреля 2024

26 января 2021
Мария Клапатнюк

Глава Любытинского района сделал прививку от коронавируса

В Любытинском районе началась массовая вакцинация от COVID-19. Первые 30 прививок сделали педагоги, социальные работники, представители администрации района. В их числе – глава Любытинского района Андрей Устинов. 

Своими впечатлениями он поделился на личной странице в ВКонтакте.

– Для вакцинации выделены специальные отдельные помещения. Сначала обязательный осмотр у терапевта. Врач измеряет температуру, давление, выясняет наличие противопоказаний (обострение хронических заболеваний, аллергические реакции) и принимает решение о вакцинации, основываясь на оценке соотношения пользы и риска для конкретного пациента, – написал Андрей Устинов. – Далее необходимо заполнить анкету и согласие на проведение прививки. Затем в другом кабинете ставится первый компонент прививки. В течение 30 минут продолжается наблюдение за состоянием здоровья. Через 21 день вакцинация проводится повторно.

Также он сообщил, что в ближайшее время, после приобретения морозильной камеры для хранения вакцины, прививки от коронавируса начнут делать и в Неболчской поликлинике. В район поступят ещё 100 доз вакцины. 

Ранее о том, что сделал прививку, у себя в аккаунте в соцсети рассказал  глава Новгородского района Олег Шахов.

Теги: Любытинский район, коронавирус, вакцинация