Понедельник, 29 апреля 2024

22 апреля 2022
Елена Кузьмина

Лидер новгородской «Зелёной альтернативы»: Важным блоком в послании губернатора стала тема здравоохранения

Андрей Никитин анонсировал создание Единой кардиологической службы с кардиоцентром на базе Новгородской областной клинической больницы.

Фотография ©: pixabay.com

Руководитель регионального отделения политической партии «Зелёная альтернатива» Дарья Никифорова прокомментировала тезисы ежегодного послания губернатора Андрея Никитина, с которым он обратился к депутатам Новгородской областной Думы.

– Я сама – молодой специалист, стоматолог, и мне была очень важна тема поддержки молодых учителей, пусть я и не педагог, – сказала Дарья. – Поскольку я медик, то очень важным блоком в послании губернатора считаю и часть, посвящённую здравоохранению. Это очень актуальная тема в любой стране, медицинское оборудование необходимо обновлять, а создание Единой кардиологической службы в нашей области – вообще очень хорошая новость. Как известно, болезни сердечно-сосудистой системы остаются одной из ведущих причин смертности в России.

Напомним, в ежегодном послании Андрей Никитин анонсировал выплаты молодым сельским учителям и создание Единой кардиологической службы с кардиоцентром на базе Новгородской областной клинической больницы.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, послание, учителя, врачи