Понедельник, 29 апреля 2024

04 октября 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин намерен использовать свой авторитет для повышения авторитета Думы Великого Новгорода

Сегодня, 4 октября, в конференц-зале редакции «Новгородских ведомостей» в эти минуты проходит пресс-конференция губернатора Новгородской области Андрея Никитина. В ней участвуют журналисты большинства региональных СМИ. 

Отвечая на один из первых вопросов – о том, будет ли глава региона использовать свой авторитет для повышения авторитета партии «Единая Россия», которая на выборах в городскую думу 9 сентября набрала лишь чуть более 24% голосов избирателей, – Андрей Никитин заметил, что будет использовать свой авторитет для наращивания авторитета всей Думы Великого Новгорода. К слову, на встречу с журналистами губернатор пришел после встречи с городскими депутатами. 

- Мне понравились дискуссия и тот формат идей и предложений, которые депутаты вынесли из участия в избирательной кампании, - заявил Андрей Никитин. - Мои политические предпочтения - это коалиция развития. Всех депутатов, которые готовы заниматься мелкими, крупными, системными проблемами горожан, я готов поддержать. 

Андрей Никитин ответил и на вопрос о пожеланиях к кандидатам на пост мэра. Напомним, конкурс по определению кандидатур на должность главы новгородской администрации пройдет 14 ноября. 

- Давайте дождёмся, когда кандидаты представят свои программы по развитию города, какие проблемы они предложат решать, тогда и будем оценивать кандидатов, - сказал губернатор.