Понедельник, 29 апреля 2024

26 марта 2019
Елена Кузьмина

На пост главы нового министерства в регионе претендуют новгородский вице-мэр Игорь Прохоров и общественник Илья Привалов

В пресс-центре правительства Новгородской области рассказали об итогах заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост министра строительства, архитектуры и территориального развития региона.

В конкурсе приняли участие четыре кандидата. Двое – из Санкт-Петербурга, ещё двое – из Великого Новгорода.

По решению комиссии определились два финалиста отбора – Игорь Прохоров (заместитель главы администрации Великого Новгорода) и Илья Привалов (председатель территориального общественного самоуправления «Патриот» в Великом Новгороде).

В ближайшее время с ними встретится губернатор Андрей Никитин. По результатам собеседования с главой региона будет определен кандидат на должность министра.

Добавим, что конкурс проходил в три этапа. На первом этапе (заочном) комиссия оценивала уровень образования кандидатов, опыт работы, в том числе опыт управленческой деятельности. Второй этап – тестирование, в ходе которого оценивались профессиональные и личностные компетенции кандидатов.

Третий этап – собеседование с членами комиссии. Кандидаты защищали свою концепцию развития сфер градостроительства и архитектуры на территории Новгородской области, решали кейсовые задания, отвечали на вопросы конкурсной комиссии.

Конкурсную комиссию возглавляет заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства региона Александр Дронов. В состав комиссии вошли представители общественности, крупных строительных организаций Великого Новгорода, специалисты в области управления персоналом.

Теги: Кадровые перестановки, правительство Новгородской области