Понедельник, 29 апреля 2024

15 мая 2019
Елена Кузьмина

В правительстве области подтвердили, что и.о. главы Окуловского района уходит в отставку

Сегодня стало известно, что исполняющий обязанности главы Окуловского района Юрий Везенберг уходит в отставку с сегодняшнего дня. Информацию подтвердил Иван Сизов, заместитель начальника управления информационной политики администрации Губернатора Новгородской области.

Созвониться с Юрием Везенбергом нам не удалось. В администрации района отказались давать какие-либо комментарии по этой теме.

Очевидно, что отставка Везенберга явилась для его подчиненных полной неожиданностью. Сегодня корреспондент «НВ» общался с Мариной Исаевой, управляющей делами администрации Окуловского района, и обсуждал с ней подготовку интервью с Юрием Везенбергом в предстоящую пятницу. Она была готова организовать такую встречу.

Напомним, Везенберг, являющийся первым заместителем главы района, исполнял обязанности руководителя муниципалитета с 10 января, после того, как в отставку подал Сергей Кузьмин.

После ухода Везенберга обязанности по руководству муниципалитетом возложены на Татьяну Васильеву, заместителя главы района, курирующую экономические вопросы.

Напомним, что вчера прошло внеочередное заседание Думы Окуловского района, на котором депутаты не утвердили ни одну из кандидатур, предложенных конкурсной комиссией на пост главы муниципалитета. На должность руководителя претендовали Ирина Тихая и Дмитрий Цветков.

Теги: Окуловский район, власть