Понедельник, 29 апреля 2024

19 июня 2019
Елена Кузьмина

Губернатор принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

18 июня под руководством вице-премьера Виталия Мутко состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию. В нем принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

Главными темами заседания стали сбалансированность бюджетной системы, план реализации стратегии пространственного развития, а также развитие моногородов, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

«Основное направление – это выполнение национальных проектов, которые мы запустили в прошлом году и которые должны помочь достичь всех целей национального развития, определённых президентом», – подчеркнул Виталий Мутко. 

По мнению вице-премьера, для достижения целей национальных и федеральных проектов в заданные сроки важно отрегулировать бюджетные отношения таким образом, чтобы в максимально сжатое время довести денежные средства до конкретных исполнителей. Также он обозначил необходимость продолжения создания в регионах специальных площадок с преференциальными режимами работы. 

«В первую очередь это территории опережающего социально-экономического развития», – сказал Виталий Мутко, добавив, что необходимо создавать и особые экономические зоны. 

«В рамках проводимой нами политики по импортозамещению и локализации производства эти зоны стали мощным инструментом поддержки бизнеса и развития экономики в целом», – подчеркнул Мутко. 

Кроме того, вчера состоялась и рабочая встреча Андрея Никитина с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой.

Теги: Андрей Никитин