Понедельник, 29 апреля 2024

01 июля 2019
Елена Кузьмина

Дмитрий Медведев об экс-участнике праймериз Евгении Куклыгине: он дискредитировал партию

Сегодня, 1 июля, на сайте газеты «Известия» вышла статья председателя российского правительства, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Публикация посвящена основным направлениям работы партии. Среди них премьер назвал реализацию национальных проектов, диалог партийных структур и жителей страны, защиту прав граждан, внутрипартийный контроль.

«Конечно, у нас есть внутрипартийный контроль, – написал Дмитрий Медведев. – В том числе на стадии выдвижения кандидатов. Иногда уже при подготовке предварительного голосования становится понятно, что этот человек не потянет ту огромную работу, которую должен вести депутат. Не будет достаточно внимателен к людям. Так было на Сахалине и в Новгородской области. Там претендентов не допустили к предварительному голосованию потому, что они своими действиями дискредитировали партию. Например, были факты нарушения требований агитации. И региональные отделения четко отреагировали на это».

Упомянув Новгородскую область, Медведев, конечно, имел ввиду одного из участников праймериз «Единой России» московского предпринимателя Евгения Куклыгина, которого поймали на подкупе избирателей.

Куклыгина исключили из списка участников праймериз.

Теги: Партии, Дмитрий Медведев