Воскресенье, 28 апреля 2024

10 июля 2019
Елена Кузьмина

Кандидаты на пост главы Окуловского района представили свои программы

В предстоящую пятницу в администрации Окуловского района пройдет второй конкурс на пост главы муниципалитета. Первый был признан не состоявшимся, поскольку депутаты районной думы не утвердили ни одного из предложенных конкурсной комиссией кандидатов.

Во втором конкурсе собираются принять участие пять человек. В числе претендентов как уже известные, так и новые лица. Среди «новичков» – Михаил Бубнов, главный специалист регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (1987 год рождения), Николай Окунев, председатель правления ДНП «Калибр» (1969 год рождения), и Алексей Шитов, и. о. заместителя министра промышленности и торговли Новгородской области – директор департамента торговли и лицензирования (1973 год рождения). Из «старичков» – военный пенсионер Руслан Толико (1979 год рождения) и Дмитрий Цветков, в недавнем прошлом заместитель директора по безопасности компании «СтафАльянс Великий Новгород», а сейчаспервый заместитель главы Окуловского района, исполняющий обязанности руководителя муниципалитета (1970 год рождения).

Кандидаты представили программы своей деятельности на посту главы района, с которыми будут выступать перед конкурсной комиссией 12 июля. Помимо общих предложений по привлечению инвестиций, поддержке бизнеса, аграриев, повышению рождаемости, качества оказания медицинской помощи, пропаганде спорта и здорового образа жизни почти каждый из претендентов постарался отличиться эксклюзивными идеями.

К примеру, Михаил Бубнов предложил внедрить в администрации района и администрациях сельских поселений принцип «Бережливого правительства» и провести цифровую трансформацию муниципального управления. Речь идет о предоставлении муниципальных услуг в электронном виде, внедрении электронного документооборота.

Николай Окунев предложил идею по созданию нового бизнеса в АПК района – производство экологически чистой мясной продукции с зарегистрированной торговой маркой «Окуловские деликатесы». Продавать мясо кандидат предлагает в рестораны Москвы и Санкт-Петербурга.

Руслан Толико как и в прошлой своей программе считает важным ввести в структуре районной администрации отдел инвестиционной политики, который займется поиском, подбором, изучением и привлечением потенциальных инвесторов в экономику района.

Дмитрий Цветков, который сейчас является и.о. главы района предложил разработать концепции внешнего вида центральной части Окуловки и ввести систему шефства предприятий и организаций над школами и детскими садами.

Теги: Окуловский район, власть, конкурс на пост главы района