Понедельник, 29 апреля 2024

19 ноября 2019
Редакция

Опубликован рейтинг 50 самых влиятельных политиков Новгородской области

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг наиболее влиятельных политиков Новгородской области за октябрь 2019 года. 

Центральной политической темой стала в октябре реализация национальных проектов. В начале месяца губернатор Новгородской области Андрей Никитин с трибуны Совета Федерации заявил о проблемах во взаимоотношениях с их федеральным софинансированием, актуальных для большинства регионов страны. Андрей Никитин предложил новые подходы к решению накопившихся проблем и получил поддержку спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко. Он традиционно возглавляет рейтинг новгородских политиков. 

На 2-м месте - глава администрации губернатора Сергей Сорокин, проявивший себя в нескольких конкурсах по определению глав муниципальных районов. Муниципальные депутаты в Маловишерском и Мошенском районах поддержали кандидатов в главы, предложенных комиссией, работа которых была организована Сорокиным. Не предвещают конфликтов с местными элитами и выборы руководителя муниципальной администрации в Демянском районе.

На 3-й позиции - ректор Новгородского университета Юрий Боровиков. Опорный региональный вуз стал площадкой регионального проекта «Кадры будущего для Новгородской области» и нескольких крупных мероприятий, направленных на поддержку специалистов современных и перспективных профессий. 

На 4-м месте, - заместитель губернатора Александр Дронов, курирующий транспортную инфраструктуру. Аномальные дожди повредили некоторые дороги региона, и соответствующие дорожные службы совместно со специалистами МЧС оперативно и адекватно отреагировали на этот вызов. Вслед за ним, на 5-м месте в рейтинге, - новый заместитель губернатора Елена Кирилова. Она успешно завершила блок проектов по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность и реализацию социальных программ.

Добавим, с полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.

Теги: политика, рейтинг