Воскресенье, 28 апреля 2024

16 января 2020
Редакция

Андрей Никитин: знаю Михаила Мишустина как очень порядочного человека, понимающего все нюансы жизни и работы в стране

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал интервью информационному агентству «Политика сегодня», в котором высказал своё отношение к последним политическим событиям в России.

В частности, он ответил на вопрос корреспондента о Михаиле Мишустине, которого Владимир Путин, заручившись согласием Госдумы, назначил на пост премьер-министра.

– Михаил Владимирович​ очень достойный, профессиональный человек, – сказал Андрей Никитин. — Когда в 2012-м году президент поставил задачу улучшения позиции России в международном рейтинге бизнеса, там несколько показателей, больше десятка (ну такие показатели, например, как скорость регистрации предприятий или скорость оформления земли), Михаил Владимирович был одним из тех людей, которые так организовали работу, что все это двигалось очень быстро и международные эксперты это воспринимали. И в итоге Россия вошла в 30-ку стран с лучшим деловым климатом, а были 124-ми. И во многом это заслуга его как руководителя ФНС. Я его знаю как очень эффективного, очень порядочного человека, очень детально понимающего все нюансы жизни и работы в нашей стране. Думаю, ему будет не сложно быстро взяться за штурвал и начать работать, как полагается.

Теги: Власть