Вторник, 30 апреля 2024

30 июня 2020
Редакция

Сергей Фабричный о поправках в Конституцию, которые близки ему лично

Сегодня, 30 июня, по поправкам в Конституцию РФ проголосовал член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный.

Сенатор прокомментировал нашим коллегам из «Новгородского областного телевидения» поправки, которые импонируют ему больше остальных:

«Я, безусловно, поддерживаю те поправки, которые предлагаются в Конституцию РФ. И если выбирать сердцем, наверное, нужно ввести новую статью — 67.1 — там, где речь идёт о том, что дети являются основой государственной политики нашей страны. С моей точки зрения, дети добавляют смысл в жизнь любого взрослого человека.

И сопроводил свою речь строками из песни популярного российского певца «Басты»:

«Если мы ещё вспомним песню Басты «Закон Сансары», где есть слова «наши дети будут лучше, чем мы», и когда мы видим, что государство подключается к нашей заботе о детях, получается такое сложение усилий — индивидуальных и государственных. Это поправка, которая принимается сердцем на 100%».

– А если к сердцу добавить разум, в полном объёме, – отметил Сергей Фабричный, – нужно голосовать за все поправки в целом. Потому, что это целостный документ, отражающий и политические, и экономические реалии нашей сегодняшней жизни, и возможности нашего Российского государства на сегодняшний день. И если убирать из этого общего объёма какую-то поправку — поверьте, вся конструкция может рассыпаться.

Теги: Конституция, поправки, голосование