Суббота, 27 апреля 2024

14 сентября 2020
Елена Кузьмина

На выборах глав сельских поселений в Новгородской области лидируют единонороссы

В избирательной комиссии Новгородской области обнародовали предварительные итоги выборов глав сельских поселений, прошедших в единый день голосования 13 сентября. В подавляющем большинстве победу одержали представители партии «Единая Россия».

Так, в Валдайском районе единороссы возглавят Едровское, Любницкое, Семёновщинское и Рощинское сельские поселения. Главами Короцкого, Яжелбицкого и Костковского сельских поселений станут самовыдвиженцы.

В Крестецком районе выборы главы Новорахинского, Ручьевского и Усть-Волмского сельских поселений выиграли члены «Единой России». Аналогичная ситуация в Маловишерском районе – в Бургинском и Веребьинским сельских поселениях.

В Новгородском районе по итогам всех пяти избирательных кампаний этого уровня в лидерах единороссы. Они будут руководить Борковским, Бронницким, Лесновским, Панковским и Ракомским сельскими поселениями. Как и в Мошенском районе, где выборы главы Ореховского сельского поселения выиграл представитель партии власти, а также в Окуловском районе. Там избирали главу Турбинного сельского поселения.

В Парфинском районе выбирали руководителей Полавского и Федорковского сельских поселений. Победителями стали представители «Единой России».

В Старорусском районе тоже триумфаторами были единороссы. Они набрали больше всего голосов на выборах в Великосельском, Взвадском, Залучском, Ивановском, Медниковском, Наговском и Новосельском сельских поселениях.

В Холмском районе единороссы лидировали в Тогодском сельском поселении, в Чудовском районе – в Успенском. В Шимском единороссы оказались сильнее на выборах глав Подгощского и Уторгошского сельских поселений.

В Пестовском районе единороссы выиграли выборы глав Богословского, Вятского, Лаптевского, Охонского и Пестовского сельских поселений. В Быковском и Устюцком поселениях больше всего голосов набрали самовыдвиженцы. Как и в Неболчском сельском поселении (Любытинский район). В Демянском районе выборали глав Ильиногорского, Песоцкого и Ямникского сельских поселений. Везде лидировали представители «Единой России».

Исключением стал Поддорский район, где на выборах в Селеевском сельском поселении победителем стал член КПРФ.

Теги: Выборы