Воскресенье, 28 апреля 2024

21 марта 2021
Редакция

Новгородский сенатор Сергей Фабричный: «Слова Байдена работают против него самого»

Член Совета Федерации РФ от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный прокомментировал оскорбительные высказывания президента США Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина.

– Выпад Байдена – демонстрация бессилия. Он не знает, что ему делать для американского лидерства в западном мире, что в последние годы ставится под сомнение, – считает Сергей Фабричный. – Санкции не работают так, как хотели их инициаторы. Россия находит новые технологические решения даже в их условиях: гиперзвук, самолётостроение, три вакцины от Covid-19, разработанные российскими учёными, через пандемию наша страна проходит лучше США, экономика Крыма за 7 лет выросла более чем в 2 раза. Это заявление Байдена, на мой взгляд, работает от обратного, результат будет прямо противоположный.

Что сказал наш президент в ответ? Первое: он пожелал Байдену здоровья, а это в нашей традиции. Так мы делаем при встрече, говоря «здравствуйте». И второе: он предложил поговорить напрямую, чтобы этот разговор слышали и россияне, и американцы. Это тоже по-нашему, когда есть недопонимание, надо сесть и разобраться, глядя друг другу в глаза. Вполне возможно, что Байден на этот разговор не пойдёт, потому что правда за нами. Не случайно он всё чаще Камалу Харрис называет президентом США.