Вторник, 30 апреля 2024

25 мая 2021
Редакция

Более 8 тысяч новгородцев сделали свой выбор в предварительном голосовании «Единой России»

Вчера, 24 мая,  стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия». По данным на 16:00 сегодня, 25 мая, выбор за тех или иных кандидатов сделали более 8000 новгородцев. Процедура в регионе проходит  только в электронном формате и продлится до 30 мая. Победители будут представлять партию на выборах в Государственную Думу и Новгородскую областную Думу. 

— В Новгородской области на данный момент более 8 тысяч избирателей сделали свой выбор на предварительном голосовании. Электронное предварительное голосование — это не только технологически современно, но и безопасно для наших избирателей, ведь им не придется посещать участок с оглядкой на текущую эпидемиологическую ситуацию. Что важно, цифровой формат позволяет проголосовать везде, где есть интернет — дома, с дачи, с мобильного телефона при прогулке. Это очень удобно. Таким образом, «Единая Россия» задаёт тренд на современные подходы и выводит предварительное голосование на новый уровень, — сообщил исполняющий обязанности председателя регионального оргкомитета предварительного голосования, заместитель секретаря Новгородской «Единой России» Николай Цветков.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходит электронно по всей стране, а в ряде регионов – ещё и очно. Подсчёт голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Окончательно итоги процедуры подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

Теги: ЕР, праймериз, голосование