Понедельник, 29 апреля 2024

13 июля 2021
Редакция

Новгородское отделение «ЕР» подало в избирком документы на участие в выборах

Вчера, 12 июля, региональное отделение партии «Единая Россия» подало в избирательную комиссию Новгородской области пакет документов на регистрацию.

3 июля во время предвыборной конференции были сформированы два списка. Первый – из 30 кандидатов по единому округу, а также список из 20 одномандатников в Новгородскую областную думу. Сразу после этого началась подготовка документов для регистрации. 

Как сообщил уполномоченный представитель новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Прокофьев, для регистрации в избирательную комиссию сдан пакет документов более чем из 1200 документов.

– После чего одномандатники – наши кандидаты по одномандатным избирательным округам – пойдут в окружные комиссии для регистрации в качестве кандидатов, – отметил он.

Документы на выдвижение также сдали региональные отделения политических партий «Зелёная альтернатива», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди». По единому избирательному округу они выдвинули по 30 человек. 

Подать документы на выдвижение партии ещё могут до 22 июля. 

Напомним, выборы в Государственную Думу РФ и Новгородскую областную думу пройдут с 17 по 19 сентября.

Теги: ЕР, выборы