Понедельник, 29 апреля 2024

25 августа 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде прошло последнее заседание областной Думы VI созыва

Сегодня, 25 августа, в Великом Новгороде состоялось заключительное заседание Новгородской областной думы VI созыва. В нём приняли участие 24 депутата из 32 парламентариев. Законотворцы рассмотрели восемь вопросов, согласовали ряд изменений в областное законодательство, привели региональные законы в соответствие с федеральными требованиями.

Подводя итог работе парламента, спикер Елена Писарева поблагодарила коллег за совместную законотворческую работу и сообщила, что за пять лет областная дума шестого созыва провела 76 заседаний, в том числе 20 внеочередных. Ни одно заседание не было сорвано.

Депутаты приняли 271 областной закон и согласовали принятие 1315 постановлений.

От имени губернатора Андрея Никитина парламентариев поблагодарил его заместитель Игорь Школьников, отметивший, что деятельность думцев является большой работой, даже если депутат не получает зарплату, участвуя в заседаниях на неосвобождённой основе.

Со словами благодарности к депутатам обратился и новгородский сенатор Сергей Фабричный, сказавший, что признателен за все предложения и вопросы от народных избранников.

Напомним, выборы депутатов Новгородской областной думы VII созыва пройдут с 17 по 19 сентября.

Теги: Новгородская областная Дума