Воскресенье, 28 апреля 2024

30 сентября 2021
Редакция

Парфинские депутаты не приняли отставку главы района Елены Леонтьевой

Вчера, 29 сентября, на очередном заседании Думы Парфинского района депутаты рассмотрели заявление главы муниципалитета Елены Леонтьевой о досрочной отставке по собственному желанию.

Как пояснила руководитель, к этому решению она шла осознанно и не один месяц. Была и соответствующая договорённость с руководством региона. В числе причин она назвала не только сказавшийся на здоровье коронавирус, которым она переболела, но и семейные обстоятельства.

Поблагодарив депутатский корпус, присутствующих на заседании руководителей и свою команду за совместную работу в течение трёх лет, Елена Леонтьева попросила депутатов принять её ходатайство.

Из 15 депутатов на заседании присутствовали 12, из них только 7 поддержали отставку главы района. В соответствии с Уставом Парфинского района решение муниципальной думы о досрочном прекращении полномочий главы принимается не менее чем 2/3 голосов от установленной численности депутатов думы.

Однако по уставу Елена Леонтьева имеет право уйти в отставку и при таких условиях – в течение двух недель после подачи заявления об отставке. Этот срок наступает 4 октября.

На вчерашнем заседании депутаты районной думы внесли изменения в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, установлении общего числа членов конкурсной комиссии.

Теги: Парфинский район, депутаты