Понедельник, 29 апреля 2024

05 января 2022
Елена Кузьмина

В конкурсе на пост главы Парфинского района примут участие четыре кандидата

На конкурсе кандидаты представят свою программу работы на посту главы района.

Фотография ©: pixabay.com

В Парфинском районе 19 января проведут конкурс на должность главы муниципалитета. В нём примут участие четыре кандидата: Александр Залогин, Ирина  Митькевич, Александр Павлов и Елена Шмелёва.

Александр Залогин с 2014 года работает в администрацию Парфинского района. Начинал с должности главного специалиста по ГО и ЧС администрации муниципалитета, возглавлял комитет ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и благоустройства. В феврале 2021 года стал заместителем главы муниципалитета. Одновременно возглавляет комитет ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и жизнеобеспечения.

«Работа на этих должностях позволила мне приобрести необходимые знания и управленческий опыт, – указал в программе своей деятельности на посту главы Александр Залогин. – Результатом реализации программы должно стать стабильное и поступательное развитие экономики и социальной сферы, рост доходов населения, увеличение налогооблагаемой базы, создание территории с комфортной и современной средой проживания». 

Известно, что Ирина Митьевич ранее работала исполнительным директором Парфинского фанерного комбината. 

«Глава района должен быть не только политиком, но и опытным управленцем, профессиональным хозяйственником, – написала она в  своей программе. – Работу главы района вижу в тесном взаимодействии с депутатами, общественностью, руководителями предприятий и учреждений района, правительством Новгородской области».

Александр Павлов сейчас руководит отделом МВД по Парфинскому району. 

«Считаю, что глава района – это человек, которому население доверяет управлять всем сложным хозяйством. И власть главы должна служить людям и уделять искреннее внимание к судьбе простого человека, к его нуждам, проблемам», – говорится в программе кандидата.  

Елена Шмелёва – председатель районного комитета финансов. 

«Мои предложения не оригинальны – сбалансированный рост экономики (сельское хозяйство, лесная отрасль, торговля и общественное питание, сфера услуг, туризм), доступные и качественные услуги для населения, что позволит повысить экономическую устойчивость, следовательно, и благосостояние наших жителей», – отметила Елена Шмелёва в своей программа.

Более подробно с программами кандидатов можно познакомиться по ссылке.

Теги: Парфинский район, власть, глава, конкурс