Понедельник, 29 апреля 2024

27 января 2022
Редакция

Политолог Павел Данилин прокомментировал пресс-конференцию губернатора Новгородской области Андрея Никитина

Фотография ©: РИА «Новости»

Политолог, публицист, общественный деятель Павел Данилин прокомментировал прошедшую сегодня, 27 января, пресс-конференцию губернатора Андрея Никитина.

Глава региона ответил на вопросы журналистов телевизионных и телерадиокомпаний, региональных печатных изданий, районных газет, интернет-СМИ, а также федеральных средств массовой информации, таких как ТАСС, «Интерфакс», РИА «Новости», Федерал-пресс и «Московский комсомолец – Великий Новгород». Впервые участниками пресс-конференции стали представители телеграмм-каналов, блогерского сообщества региона, а также крупных пабликов в социальных сетях.

– Пресс-конференция губернатора Новгородской области Андрея Никитина интересна тем, что она серьёзно отличается от обычных отчётов губернаторов перед СМИ и депутатами. Это формат отнюдь не комфортного, и не доброжелательного разговора с народными избранниками, представляющими чаще всего «Единую Россию», – сказал Павел Данилин. – Это диалог с жителями Новгородской области, которые задают резкие, жёсткие, довольно неприятные вопросы. Андрей Никитин в этом контексте смотрится выигрышно. Системно подходит ко всем вопросам, начал пресс-конференцию, с того, что продемонстрировал цифры и факты развития региона, в частности, о том, что турпоток вырос в разы. Это действительно так, туристы вновь открывают для себя регион, и не только сам Великий Новгород.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, пресс-конференция