Воскресенье, 28 апреля 2024

28 января 2022
Елена Кузьмина

Публицист Павел Данилин о пресс-конференции губернатора: «Очевидно, что глава государства полностью доверяет Никитину»

На ежегодной пресс-конференции глава области ответил почти на 30 вопросов, касавшихся различных тем развития региона.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Политолог, публицист, общественный деятель Павел Данилин высказал свою оценку по итогам состоявшейся 27 января ежегодной пресс-конференции губернатора Андрея Никитина.

Встреча состоялась в Великом Новгороде на площадке «Точки кипения». В ней приняли участие более 40 журналистов из федеральных, региональных и муниципальных СМИ, а также представители популярных интернет-сообществ. Глава области ответил почти на 30 вопросов, касавшихся различных тем развития региона.

– Присутствие телеграмм-каналов, держателей своих страничек в социальных сетях, а не только региональных «придворных» журналистов продемонстрировало то, что пресс-конференция удалась, и отчёт перед населением состоялся, – отметил Павел Данилин. – Для Никитина особенно важным является вопрос решения социальных проблем, использование социальных контрактов, строительство ФАПов, спортивных комплексов, решение этих проблем посредством социальных контрактов и социального бюджетирования. Распространение в Новгородской области карты «Забота» позволило людям с небольшим достатком экономить. Программы для молодых специалистов и другие программы – всё это работает на губернатора. И очевидно, что встаёт вопрос о втором сроке губернатора. Запросы населения показывают мнения людей, которых уважает губернатор, это мнение позитивно. Второй фактор – отношение главы государства, администрации президента. Очевидно, что глава государства полностью доверяет Никитину.

Теги: Новгородская область, пресс-конференция Андрея Никитина