Понедельник, 29 апреля 2024

01 февраля 2022
Елена Кузьмина

Главой Парфинского района стал Александр Залогин

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Александра Залогина.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Сегодня, 1 февраля, на заседании думы Парфинского района депутаты избрали главу муниципалитета. По итогам конкурса на рассмотрение думцев были выдвинуты две кандидатуры: заместителя главы района, председателя комитета ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и жизнеобеспечения Александра Залогина и председателя районного комитета финансов Елены Шмелёвой.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Александра Залогина. Он приступит к своим обязанностям с 3 февраля, рассказала заместитель председателя комитета по внутренней политике Новгородской области Светлана Щукина.

Елена Шмелёва соответственно не получила ни одного голоса «за».

Александр Залогин в должности замглавы работает с февраля 2021 года. Он родился и вырос в Парфинском районе. В 2014 году пришёл работать в администрацию муниципалитета.

Приоритетными направлениями своей работы во главе районной администрации он назвал развитие коммунальной инфраструктуры, сельского хозяйства, промышленного производства, газификацию, строительство жилья и развитие туризма.

Елена Шмелёва в своей программе работы на посту главы района отмечала, что планирует участвовать в региональных и федеральных проектах.

– Мои предложения не оригинальны – сбалансированный рост экономики: сельское хозяйство, лесная отрасль, торговля и общественное питание, сфера услуг, туризм, – доступные и качественные услуги для населения, – сказала она. – Это позволит повысить экономическую устойчивость, следовательно, и благосостояние наших жителей. Другими словами, необходимо создавать комфортную и безопасную территорию для жизни и бизнеса.

Ранее Александр Залогин и Елена Шмелёва прошли собеседование с членами конкурсной комиссии. Оба кандидата набрали одинаковое число голосов – 12. Все члены комиссии высказались единогласно за выдвижение претендентов на пост главы района.

Теги: Парфинский район, конкурс, глава, дума, Александр Залогин