Суббота, 27 апреля 2024

14 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин подвёл итоги пятилетней работы в Новгородской области

По мнению Андрея Никитина, достигнуть положительных изменений удалось сообща, в тесном взаимодействии с жителями региона.

Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

Сегодня, 14 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин поделился воспоминаниями о своём приезде в регион и подвёл промежуточные итоги работы. 

— Ровно пять лет назад я приехал в Новгород, и это был новый для меня вызов, — написал глава региона в своём аккаунте в соцсетях.  —  Чтобы поглубже познакомиться с проблемами региона, мы провели встречи с жителями из всех районов области. Новгородцы подсказали будущие направления работы. Какие-то болевые точки были на поверхности — дороги, недострои. Благодаря нашим встречам выявились остальные – социальная инфраструктура, транспортная доступность, качество жизни людей и многое другие. Сегодня перемены очевидны. Приведены в должное состояние практически все дороги, связывающие между собой районы, значительно обновлен подвижной состав автобусных парков, уверенно продолжается газификация области, благоустроены сотни дворов, общественных территорий и парков, активно ведется строительство жилья и социально-значимых объектов, новгородские дети получают профессиональное образование по мировым стандартам.

По мнению Андрея Никитина,  достигнуть положительных изменений удалось сообща, в тесном взаимодействии с жителями региона. 

— Спасибо вам! Однако впереди у нас с вами еще много нереализованных проектов и нерешённых задач. А сегодня — обычный рабочий день. Будем обсуждать развитие здравоохранения в условиях коронавируса, подведём итоги марафона «Рождественский подарок». Работаем! Вместе! —  подытожил глава региона. 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, губернатор