Воскресенье, 28 апреля 2024

26 февраля 2022
Редакция

Политолог Дмитрий Орлов: Новый губернаторский срок Андрея Никитина — это продолжение интенсивного развития и новое качество жизни новгородцев

Дмитрий Орлов — генеральный директор АПЭК, политический консультант, автор аналитических докладов и рейтинговых проектов.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 26 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что принял решение выдвинуть свою кандидатуру на второй губернаторский срок.

Инициативу главы региона прокомментировал генеральный директор АПЭК, политический консультант, автор аналитических докладов и рейтинговых проектов Дмитрий Орлов.

— Заявление Андрея Никитина о готовности выдвижения на пост губернатора Новгородской области на второй срок — ожидаемо и логично. Никитин — в «большой команде» президента. Он пользуется серьёзной поддержкой новгородцев. В том числе потому, что заявленная им на прошлых выборах, в 2017-м году, «Стратегия пяти шагов» оказалась не пустыми словами, как у многих, а стала реальной дорожной картой серьёзных позитивных изменений. И практически выполнена, — отметил эксперт. — Социальная сфера, образование, медицина, дороги, бизнес и инвестиции — всё это и многое другое улучшилось при Никитине системно, качественно. Новгородская область стала интенсивно развивающимся центром Северо-Запада России. А предвыборный слоган Никитина в 2017-го году: «Диалог. Развитие. Благополучие» все эти пять лет был реальной ценностной основой проводимой им политики. Новый губернаторский срок Никитина — это продолжение интенсивного развития и новое качество жизни новгородцев.

Теги: Новгородская область, Дмитрий Орлов, АПЭК, Андрей Никитин