Вторник, 30 апреля 2024

04 июня 2022
Елена Кузьмина

В Новгородской области состоялся второй этап праймериз «Единой России»

В этом году региональному отделению «Единой России» исполнилось 20 лет.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 4 июня, участники предварительного голосования на должность губернатора региона встретились с секретарями партийных ячеек. 

Напомним, 27 мая Президиум регионального политсовета утвердил трёх участников предварительного внутрипартийного голосования на должность губернатора Новгородской области на предстоящих в сентябре выборах. Ими стали действующий губернатор Андрей Никитин, первый заместитель главврача по лечебной работе ГОБУЗ Боровичская ЦРБ Ольга Захарова и глава Старорусского муниципального района Александр Розбаум. 

Единого кандидата от партии на должность губернатора определят на партийной конференции 19 июня. Перед этим участникам предварительного голосования необходимо встретиться не менее, чем с половиной секретарей первичных и местных партийных отделений, – таково требование к организации праймериз. Задача кандидатов – представить свое видение развития Новгородской области, чтобы в последующем заручиться поддержкой большинства на предстоящем внутрипартийном голосовании.

– Для того, чтобы выбрать правильного кандидата на выборы губернатора Новгородской области, мы проводим свои, внутренние выборы. – рассказала руководитель Регионального исполнительного комитета Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Мария Белкова. – Сегодняшнее мероприятие нацелено на то, чтобы члены партии, а прежде всего это секретари первичных и местных отделений, познакомились с кандидатами, выслушали их программы, выслушали их намерения. 19 июня у нас будет проходить Конференция, на которой уже мы будем голосовать за того кандидата, который пойдет на выборы губернатора осенью 2022 года. 

Андрей Никитин в начале своего выступления отметил, что название «партии власти» накладывает огромную ответственность на всех партийцев. Каждый в рамках своих полномочий на своем месте должен предельно качественно выполнять свою работу. От этого, по словам губернатора, зависят перспективы развития Новгородской области и всей страны на годы вперед. Отдельное внимание Андрей Никитин уделил вызовам сегодняшнего дня. 

– Очень остро стоит вопрос о пересмотре подходов к преподаванию гуманитарных наук, – подчеркнул Андрей Никитин. – Здесь я вижу ключевую роль НовГУ в разработке новых образовательных программ, которые опираются на наши традиционные ценности. Наша область всегда была символом исторического и культурного наследия России. Именно поэтому сегодня она должна стать центром патриотического воспитания и образования для детей и взрослых со всей страны.

Ольга Захарова акцентировала свое внимание на проблемах медицинской отрасли. Она отметила, что новгородская медицина начала развиваться, но сейчас крайне опасно расслабляться. И относиться к достижениям, которые, безусловно, есть, нужно как к основе, на которой предстоит еще очень многое выстроить.

– Скажу откровенно, я рада работать в команде Андрея Сергеевича Никитина, – сказала Ольга Захарова. – На сегодняшний день в Правительстве Новгородской области сложился высокий уровень взаимопонимания на всех уровнях. Для меня очень важно, что губернатор разделяет мою убеждённость в том, что здравоохранение является приоритетным направлением для Новгородской области.

Александр Разбаум своё выступление начал с благодарности однопартийцам за доверие. От отметил, что партия – это одна команда, которая работает на благо всей Новгородчины. Как глава района, основной упор Разбаум сделал на проектах, которые реализуются в Новгородской области.

– В районах мы делаем ставку на региональные проекты, инициированные губернатором Андреем Никитиным. Все они реализуются с большим пониманием, воодушевлением, особенно в сельских поселениях. И нам, главам районов, каждому руководителю на местах необходимо понимать, что у всех своя зона ответственности. И задача стоит быть проводниками и исполнителями тех начинаний и проектов, которые непосредственно соприкасаются с каждым жителем, – считает Александр Разбаум. 

По закону Новгородской области, стать кандидатом на должность губернатора региона может только человек, выдвинутый одной из зарегистрированных политических партий. «Единая Россия» – единственная политическая сила в стране, которая определяет своего кандидата путем предварительного открытого внутрипартийного голосования. 

В этом году региональному отделению «Единой России» исполнилось 20 лет. В честь этого на встрече секретарей в торжественной обстановке были вручены партийные билеты новым членам партии, а также партийные награды. 

– Я считаю, каждое дело, которое мы делали, каждое решение, которое «Единая Россия» принимала в муниципальных представительных органах, в региональном заксобрании, в федеральном Парламенте, всё это привело к тому, что мы сейчас вновь себя чувствуем великой страной, – отметил Андрей Никитин в своем заключительном слове. – Страной, в которой люди хотят жить. И, поверьте, не бывает неважных, не бывает несущественных дел. Каждый шаг, каждое доброе дело, которое нам удается сделать, оно в целом приводит нашу область, наш район и нашу страну к тому достойному результату, который мы сегодня имеем.

Теги: Новгородская область, праймериз, выборы