Воскресенье, 28 апреля 2024

21 октября 2022
Елена Кузьмина

Владимир Ерёмин возглавил новгородский «Автобусный парк»

По словам Владимира Ерёмина, «Автобусный парк» будет бороться за каждый новый маршрут в Великом Новгороде.

Фотография ©: Личная страница Владимира Ерёмина в соцсети

Владимир Ерёмин, бывший вице-мэр Великого Новгорода, исполнявший обязанности градоначальника после отставки Сергея Бусурина, стал генеральным директором АО «Автобусный парк». Как он сообщил «НВ», эту должность он занял 12 октября. До того предприятием руководил Иван Поступаленко. Он руководил предприятием с 2015 года, и сейчас назначен на должность первого заместителя директора, уточнили в пресс-центре правительства региона.

Владимир Ерёмин покидает администрацию Великого Новгорода.

– Сейчас анализируем работу предприятия, проводим инвентаризацию имущества – автобусов и троллейбусов, эффективности маршрутов, – сказал Владимир Ерёмин. – Планируем заняться решением проблемы сохранения и усиления штата – водителей и кондукторов не хватает, поэтому хотим приглашать на работу новых сотрудников. Это значит, что и зарплата у водителей и кондукторов должна быть привлекательная.

По словам Владимира Ерёмина, «Автобусный парк» будет бороться за каждый новый маршрут в Великом Новгороде, в том числе, например, на улице Великой, к строящейся Новгородской технической школе. Неподалёку минувшим летом установили автобусные павильоны.

Сейчас, как сказал новый руководитель, «Автобусный парк» обслуживает 50% городских маршрутов в областном центре.

Ещё одной задачей Владимир Ерёмин назвал обновление сайта предприятия, на котором планируется создать раздел обратной связи. Появится у «Автобусного парка» и представительство в соцсети.

Теги: Великий Новгород, кадры, назначения