Воскресенье, 28 апреля 2024

28 октября 2022
Елена Кузьмина

Депутаты одобрили оптимизацию подразделений в новгородской мэрии

Количество структурных подразделений городской администрации останется прежним.

Фотография ©: duma.nov.ru

Сегодня, 28 октября, на очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели проект решения об изменении в структуре городской администрации. Документ разработан в связи с оптимизацией мэрии, сообщили в пресс-центре гордумы.

Согласно проекту думского решения, комитет культуры и молодёжной политики предлагается преобразовать в комитет культуры, комитет по работе с общественными организациями и населением города – в комитет по молодёжной политике и работе с общественными организациями.

Как пояснили разработчики проекта думского решения, оптимизация необходима для улучшения координации работы с общественными организациями, среди которых есть и молодёжные объединения. Это позволит выработать единый подход к этой работе.

Кроме того, правовое управление мэрии планируют преобразовать в комитет правового обеспечения, управление делопроизводства – в комитет организационной работы и делопроизводства.

По мнению разработчиков документа, причиной корректировок стали функции, которые выполняют упомянутые подразделения, и новые наименования наиболее полно отражают их деятельность.

Депутаты проголосовали за изменения в структуре городской администрации.

Теги: Великий Новгород, власть, оптимизация, дума