Вторник, 30 апреля 2024

12 августа 2021
Фархад Юсупов

В Новгородской области отремонтировано 57 километров «школьных» дорог

В Маловишерском и Новгородском районах завершается ремонт на участках пяти автомобильных дорог протяжённостью около 57 километров, по которым во время учебного года ежедневно проходят школьные автобусы.

Как сообщили сегодня, 12 августа, в ГОКУ «Новгородавтодор», в Маловишерском районе отремонтированы участки автодорог Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи – Оксочи протяжённостью 7,9 км и Бурга – Кленино протяжённостью 28,7 км, а также 3,3 км подъезда к деревне Веребье и 1,4 км подъезда к железнодорожной станции Мстинский мост. 

На автомобильной дороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи – Оксочи дорожники завершили регенерацию старого покрытия, устройство верхнего слоя асфальтобетона, нанесение дорожной разметки и установку новых дорожных знаков. Госконтрактом также предусмотрено укрепление обочин, к этим работам приступят в ближайшее время.

В Новгородском районе также отремонтирована дорога по школьному маршруту Новоселицы – Папоротно. В 2021 году обновлены оставшиеся 16 км дорожного полотна. Укрепление обочин выполнено на 70%. Как заверили в «Новгородавтодоре», работа идёт с опережением графика.

Кроме основного комплекса ремонта на этих дорогах, до конца года также планируется выполнить очистку обочин и полосы отвода от кустарников, очистке канав и водопропускных труб.

Все дорожные работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Теги: Новгородская область, дороги, ремонт, нацпроекты, Новгородавтодор, Новгородский район, Маловишерский район