Понедельник, 29 апреля 2024

16 сентября 2021
Фархад Юсупов

Новгородской области дополнительно выделено 300 млн рублей на ремонт дорог

Новгородской области выделены дополнительные федеральные средства 300 млн рублей на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, средства направят на привидение в нормативное состояние еще 20 км дорог в регионе. Соответствующие соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов уже заключены между Росавтодором и регионами.

До конца нынешнего года на выделенные деньги будут отремонтированы автомобильные дороги – подъезд к деревне Веребье (3,3 км) и подъезд к ж/д станции Мстинский Мост в Маловишерском районе (1,5 км), а также участок дороги Уторгош – Передольская в Батецком и Шимском районах (15,2 км). Это важные для региона объекты, так как часть из них обеспечивает транспортную доступность между муниципальными районами, а другие обеспечивают подъезды к социально-значимым объектам и входят в сеть школьных маршрутов.

– Такая финансовая поддержка от Правительства Российской Федерации очень важна для нашего региона. Благодаря выделенным денежным средствам мы восстановим дороги, ремонт которых стоял в планах на 2022 год. Уже в текущем году жители трех муниципальных районов смогут безопасно передвигаться по обновленным дорогам, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон.

На сегодняшний день на автомобильных дорогах подъезд к деревне Веребье и подъезд к ж/д стании Мстинский Мост работы уже находятся на завершающей стадии. А на автомобильной дороге Уторгош – Передольская в Батецком и Шимском районах почти завершены работы по регенерации одного из слоев дорожной одежды. В ближайшее время планируется приступить к устройству верхнего слоя асфальтобетона. После чего будут укреплены обочины, нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Теги: Новгородская область, дороги, ремонт