Телеграм канал Новгородские Ведомости

Пятница, 14 марта 2025

04 февраля 2025
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде благоустроят нечётную сторону улицы Попова

В 2024 году на улице Попова установили тренажёры и оборудование для детской площадки, скамейки и урны.

В 2024 году на улице Попова установили тренажёры и оборудование для детской площадки, скамейки и урны.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Администрация Великого Новгорода объявила электронный аукцион на продолжение благоустройства пешеходной зоны на улице Попова. На работы на её нечётной стороне выделили 10,9 млн рублей. 

По словам и.о. директора муниципального учреждения «Городское хозяйство» Николая Дементьева, на улице Попова планируется привести в порядок существующий тротуар, проложить дополнительные дорожки и создать площадки, где в будущем установят скамейки. Ожидается, что новый этап работ завершат до 29 августа 2025 года.

В 2024 году в ходе благоустройства улицы Попова установили тренажёры и оборудование для детской площадки, скамейки и урны. Также на территории подключили освещение и видеонаблюдение, засеяли газон. 

Проект благоустройства пешеходной зоны на улице Попова два года подряд побеждал в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В 2024 году благоустроили чётную сторону улицы.

Теги: Великий Новгород, улица Попова, благоустройство, ФКГС