Среда, 16 апреля 2025

07 февраля 2025
Ирина Кокоркина

Почтовое отделение в Великом Новгороде стилизуют под туристическую локацию

В 2024 году в Новгородской области модернизировали четыре почтовых отделения. 

Фотография ©: министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области

Цифровизацию всех отраслей в Новгородской области губернатор Андрей Никитин обсудил с министром цифрового развития региона Михаилом Киблером.

По словам министра, значительных успехов удалось достигнуть в сфере коммуникаций. Так, в 2024 году в Новгородской области модернизировали четыре почтовых отделения. А в этом году планируют создать отделение связи на Дворцовой улице, стилизованное под туристическую локацию, в соответствии с обновлённым комплексом памятников на Ярославовом дворище.

Кроме того, в 2024 году построили и модернизировали 57 базовых станций связи, которые позволили улучшить качество предоставляемых услуг для более 50 тысяч жителей. 

Теги: Новгородская область, почта, цифровизация, связь