Телеграм канал Новгородские Ведомости

Воскресенье, 27 апреля 2025

13 февраля 2025
Мария Клапатнюк

Спасатели в Пестовском округе за несколько часов нашли заблудившегося в лесу мужчину

Эвакуация длилась несколько часов, и пропавший был передан врачам скорой помощи.

Эвакуация длилась несколько часов, и пропавший был передан врачам скорой помощи.

Фотография ©: администрация Пестовского округа

В понедельник, 10 февраля, в поисково-спасательный отряд «Пестово» поступила заявка о пропаже мужчины. Вводные данные: пропавший находился в лесу с 17:00, температура на улице - 8 градусов, снег, проблемы со здоровьем и одежда, не рассчитанная на длительное пребывание в холодном лесу.

Как рассказали в администрации Пестовского округа, был организован срочный сбор и выезд на место. Там уже находился сын пропавшего, который несколько часов искал отца. Отряд присоединился, и группы направились в лес.

— Через несколько часов поиска пришёл отклик, – сообщили в администрации. – Пропавший оказался более чем в 2,5 км от точки входа в лес. Он был промокшим, с явными признаками переохлаждения. Мужчина находился в сознании, но самостоятельно преодолеть весь путь обратно не смог — его несли на носилках. Эвакуация длилась несколько часов, и пропавший был передан врачам скорой помощи. 

Теги: Пестовский округ, лес, поиск, спасатели, волонтëры