Воскресенье, 11 мая 2025

18 февраля 2025
Мария Клапатнюк

Книга новгородки Анастасии Пряхиной вошла в шорт-лист писательского марафона К10

«Хлам или храм. Выбери себя, убери лишнее» говорит о том, как навести порядок в доме, оставшись при этом в ладу с собой.

«Хлам или храм. Выбери себя, убери лишнее» говорит о том, как навести порядок в доме, оставшись при этом в ладу с собой.

Фотография ©: страница Анастасии Пряхиной в ВКонтакте

Книга «Хлам или Храм: выбери себя, убери лишнее» новгородки Анастасии Пряхиной попала в шорт-лист писательского марафона К10 от «ЛитРес». 

Из более чем тысячи участников до финала дошли почти 200 новоиспеченных книг. Из них 12 книг сформировали шорт-лист. Теперь рукописи финалистов отправятся на оценку экспертного жюри. А победителя определят 3 марта – во Всемирный день писателя

— И вот такой клубок смешанных чувств – из синдрома самозванца, тщеславного нарцисса и простого не пишущего доселе книг человека – рвёт меня на части: то ли робко радоваться и скромничать, то ли облегченно выдыхать, так как основной рубеж марафона пройден, то ли амбициозно загадывать новое желание и визуализировать главный трофей конкурса, — написала Анастасия Пряхина на своей странице в соцсети.

Напомним, в конце 2024 года руководитель новгродской типографии «Позитив»  Анастасия Пряхина за 10 дней придумала и написала книгу, потом нашла редактора и опубликовала своё детище на «Литрес» (крупнейший представитель рынка электронных книг и аудиокниг в России и странах СНГ —  прим. ред.).

Книга, к слову, получилась полезной. «Хлам или храм. Выбери себя, убери лишнее» говорит ни много ни мало о том, как навести порядок в доме, оставшись при этом в ладу с собой.

Как и зачем писать книгу за 10 дней, можно прочитать в материале «Хлам или храм».

Теги: Великий Новгород, творчество, книга, ЛитРес, Анастасия Пряхина, литература, писательский марафон