Телеграм канал Новгородские Ведомости

Вторник, 25 марта 2025

21 марта 2025
Ирина Кокоркина

После ремонта в солецкой библиотеке появятся краеведческая лаборатория и зона для малышей

Ремонт должны завершить к началу нового учебного года.

Ремонт должны завершить к началу нового учебного года.

Фотография ©: страница Елены Кириловой в ВКонтакте

Ещё одна библиотека в Новгородской области станет модельной – в Сольцах. Сейчас в ней идёт ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья», сообщила сегодня, 21 марта, заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. 

– Событийное и выставочное пространства, зоны для школьников и малышей,  краеведческая лаборатория, творческая мастерская – такой станет библиотека в Сольцах, – написала она на своей странице в соцсети. – Работа идёт полным ходом и должна быть завершена к началу учебного года.

В библиотеке планируют отремонтировать помещения, закупить компьютерную технику, мебель, художественную литературу, повысить квалификацию сотрудников.

Теги: Сольцы, библиотека, ремонт, Елена Кирилова