Понедельник, 29 апреля 2024

31 августа 2018
Редакция

В Крестцах закончилось строительство нового водопровода

Он проходит по улицам Павловская, Советская и Полевая. Протяженность трубы составляет 1,5 километра.

- По Главной причиной строительства нового водопровода послужил значительный износ сетей водоснабжения в этой части поселка. Трубы были изношены более чем на 70%. Появился риск возникновения перебоев в подаче воды. Для того, чтобы его минимизировать, построен новый водопровод. Он позволит улучшить качество воды и обеспечить бесперебойное водоснабжение на много лет вперед более чем для 300 жителей поселка, – рассказал глава Крестецкого района Сергей Яковлев.

По данным пресс-центра правительства региона, стоимость объекта составила около 5 млн рублей. Эти средства район получил по программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы».

Гарантирующей организацией по централизованному водоснабжению на территории района является ООО «Водоканал». С начала года предприятие выполнило работы по замене и ремонту участков водопроводной сети на сумму более 2,5 млн рублей. Регулярно производится отбор проб питьевой воды на химические и микробиологические показатели. Все они соответствуют санитарным нормам.